Торговля алкоголем после 21:00 через интернет-магазин - Форум интернет-магазинов
Заказать Cоздание интернет-магазина бесплатно 8-924-730-730-0

Внимание! Этот сайт продаётся! Купи и рекламируйся бесплатно! 8-924-2-303-707

Новые сообщения форума · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум интернет-магазинов » Форум владельцев интернет-магазинов » Открытие бизнеса » Торговля алкоголем после 21:00 через интернет-магазин (Разрешается ли торговать алкоголем после21:00 через интернет)
Торговля алкоголем после 21:00 через интернет-магазин
VitaliyArchedaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 03:14 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Я хочу открыть интернет-магазин по продаже алкоголя и легкой закуски.
Буду рад ценным советам!
А именно,
1. Можно ли торговать алкоголем после 21:00 с помощью курьерской доставки?
(Насколько я понимаю, что это пробел в праве,
поскольку трудно установить когда сделан и доставлен заказ - напр. просто фиксируем, что покупка алкоголя 40 градусов сделана до 21:00, а доставка После - и это разрешено. А если покупка сделана, например в 23:00, то я могу указать что у меня ПОСТ-ПРОДАЖА, сначала клиент употребляет - на следующий день платит). Думается мне, что это такая "дыра", что тут можно много всего придумать, особенно в e-com.
И ведь, торговля алкоголем через интернет, просто-напросто пока не запрещена?
Либо, продажа алкоголя, специально д.б. оговорена, т.е. продажа только с физического помещения?

2. Что еще мне нужно для открытия магазина?
1) Сайт и пр.
2) Регистрация И.П.
3) Лицензия на алкоголь
4) Нужна ли доп.лицензия для продажи легкой закуски?

3. И заключительный вопрос: Насколько сильно перевалит штраф за торговлю без лицензии, чем цена сама лицензии на алкоголь? =)

Заранее спасибо за ответы всем!
Тема интересная, буду рад услышать советы/критику.

Сообщение отредактировал VitaliyArcheda - Воскресенье, 30.06.2013, 03:15

adminДата: Воскресенье, 30.06.2013, 03:37 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Оффлайн
Документы и сведения, необходимые для получения лицензий на осуществление розничной продажи алкогольной продукции через интернет-магазин: 

Учредительные документы. 
Регистрационные документы. 
Выписка ЕГРЮЛ. 
Коды Госкомстата с расшифровкой. 
Документ, подтверждающий наличие уставного капитала (уставного фонда). 
Документы, подтверждающие наличие у заявителя в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более (не менее 50 квадратных метров). 
Платежное поручение об оплате государственной пошлины за выдачу лицензии (40 000 рублей за каждый год действия лицензии). 
Справка налогового органа об отсутствии у заявителя просроченной задолженности по уплате налогов и сборов. 

Последствия осуществления розничной продажи алкогольной продукии через интернет-магазин без лицензии: 

Административная ответственность: осуществление розничной продажи алкогольной продукции через интернет-магазин без лицензии является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена: 

- ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ - если осуществляемая деятельность признается предпринимательской; 

- ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ - если осуществляемая деятельность не связана с извлечением прибыли. 

Осуществление лицензируемого вида деятельности без лицензии в том случае, если данная деятельность является предпринимательской, влечет за собой ответственность в виде штрафа (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ): 

- для граждан - от 2000 до 2500 руб.; 

- для должностных лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей - примечание к ст. 2.4 КоАП РФ) - от 4000 до 5000 руб. При этом согласно примечанию к ст. 2.4 КоАП РФ такими лицами являются руководители и иные работники организаций, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции. 

Осуществление дошкольной образовательной деятельности без лицензии в случае, если данная деятельность не связана с извлечением прибыли, влечет за собой ответственность в виде штрафа (ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ): 

- для граждан - от 500 до 1000 руб.; 

- для должностных лиц - от 30 000 до 50 000 руб. (или дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет). При этом согласно примечанию к ст. 2.4 КоАП РФ такими лицами являются руководители и иные работники организаций, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции; 

- для индивидуальных предпринимателей - от 30 000 до 40 000 руб. (или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток); 

- для юридических лиц - от 170 000 до 250 000 руб. (или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток).

Форум интернет-магазинов » Форум владельцев интернет-магазинов » Открытие бизнеса » Торговля алкоголем после 21:00 через интернет-магазин (Разрешается ли торговать алкоголем после21:00 через интернет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх