Заказать Cоздание интернет-магазина бесплатно 8-924-730-730-0

Внимание! Этот сайт продаётся! Купи и рекламируйся бесплатно! 8-924-2-303-707

Новые сообщения форума · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум интернет-магазинов » Форум владельцев интернет-магазинов » Открытие бизнеса » ИП для интернет-магазина (как платить налог 6%)
ИП для интернет-магазина
NooxДата: Пятница, 05.07.2013, 00:07 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые форумчане! 

От обилия информации кружится голова. Чем больше узнаю, тем больше вопросов... Надеюсь на вашу помощь! 

Итак. Хочу открыть ИМ (постелька, занавески, подушки, одеяла и тд. все что б спалось хорошо ). Как сделать сам ИМ знаю и проблем с этим нет, но! совершенно не разбираюсь в бухгалтерии, налогах и прочем сопутствующем! 

С регистрацией ИП тоже все более-менее ясно. А вот в остальном... 

Я хочу сделать ИП с 6% усн. Кассовое обслуживание планирую свалить на плечи курьерской службы (далее кс). Товар закупать у поставщиков + из-за рубежа. 

Вопросы: 

1) Нужен ли мне расчетный счет? Если да то каким образом его сделать? 

2) Расскажите порядок действий при кассовом обслуживании у кс? Нужно ли мне при передачи заказа кс печатать накладную? Каким образом ее заполнять (кс как агент)? Нужны ли еще какие то доки? Нужно ли мне куда то ставить печать? Какие доки должны передать мне кс после заказа? 

3) Какие товары подлежат обязательной сертификации в рф? 

4) Где взять, как зарегестрировать, как вести КУДИР? Нужна ли она вообще мне? 

5) Должен ли я буду производить какие то выплаты в пфр, налоговую и д.р? Когда и какие? 

Планирую с сделать возможность оплаты картами типа виза, масеркард и тд. 

6) Нужен ли мне расчетный счет для этого? 

7) Кто будет печатать чек, если у меня не будет ккм, но оплата будет произведена по безналу? 

Хочу заранее зарегистрироваться как ИП: 

Нужно ли мне платить какие то налоги если я зарегистрирую ИП, а сам ИМ начнет работу через пол года (то есть прибыли у меня не будет) ? 

Извините за может глупые или странные вопросы, но после почти 3-ех недельного читения таких форумов голова кругом!

Сообщение отредактировал Noox - Пятница, 05.07.2013, 00:08

DJ_VFMДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 2
Упрощенная схема налогообложения не требует вести бухгалтерскую отчетность. Т.е. понятия "дебет" "кредит" не должны вас волновать.
При 6% никакие расходы для снижения налога не учитываются. Только доходы.
Сначала регистрируете ИП. Затем ИП поставят на учет в пенсионный фонд и фонд обязят. мед. страхования.
Затем ведите отчетность и сдавайте ее.
Важно! При регистрации ИП подавайте заявление на упрощ. систему доходы 6% сразу. Перевестись потом можно только на след. год.
Коды деятельности впишите с запасом, чтоб потом не добавлять. Вроде можно до 12 разных кодов.
Важно! В пенсионный фонд надо за каждый год платить фиксированный платеж. Платить его надо не зависимо ведете деятельность или нет. Сейчас где то 17000 руб.
Сама отчетность:
1. в налоговую: до 1 апреля декларацию + до 10 января сведения о среднесписочной численности.
Платить налог раз в квартал.
Книга дох-в и расходов продается в магазинах, ее надо заверить в налоговой. Можно и в электр. виде вести.
2. в пенсионный фонд. Каждый год по-разному.
Сейчас надо только платить ежегодный фиксированный платеж. А в начале след. года прийти и сверить платежи.

SergeysportДата: Пятница, 05.07.2013, 00:33 | Сообщение # 3
УСН 6% подойдет если у вас наценка больше 70%, либо если нет доков на товар, чтобы списать в расходы. 
 1. По той схеме что вы собираетесь работать, да нужен. Счет открывается после регистрации ИП, в банке потребуют документы. Рекомендую Авангард.
 2. Заключаете агентский договор с КС с кассовым обслуживанием. Дальше они Вам расскажут что нужно, так как схема работы может отличаться от КС к КС.
 3. Узнавайте в интернете или у контор, делающих сертификацию.
 4. Используйте например Мое Дело. Либо ведите в екселе, регистрировать её вроде уже не обязательно, тем более у вас 6%. Либо не ведите Там штраф 500р.
 5. ПФРМ+ОМС раз в квартал по примерно 4000 руб. Либо сразу в конце года. Налоги раз в квартал 6% с оборота. Нет оборота-нет налогов
 6. Нужен. Рекомендую RBK Money. Они переводят деньги на ваш расчётный счёт
 7. Если оплата по безналу чек физический не нужен.
После регистрации ИП платите ПФР+ОМС. Налоги по факту поступлений на расчётный счёт
Начните сначала продажи, ИП зарегите если пойдет.

brubeckДата: Вторник, 09.07.2013, 16:00 | Сообщение # 4
Зачем столько мороки с этой упрощенкой? Регистрируйтесь как ИП, систему налогообложения выбирайте ЕНВД (Вменёнка). И вам не нужен будет никакой кассовый аппарат, торгуйте сколько и чем хотите (если конечно это розничная торговля). Будете платить всегда определенную сумму налога, а не 6% по доходам как на УСН. А теперь учитывая тот факт что взносы в ПФ подняли и сумму этих взносов (что то около 36000 в год) можно в 100% вычесть из налога, то налог вообще платить не будете, только взносы т.к они будут перекрывать ваш небольшой налог по ЕНВД.

Сообщение отредактировал brubeck - Вторник, 09.07.2013, 16:04

KalinkamalinkaДата: Четверг, 26.03.2015, 22:00 | Сообщение # 5
Непонятно зачем так морочиться.
Сейчас предоставляют услуги по аутсорсингу кассового обслуживания. И не нужно регистрировать кассовый аппарат и выбивать чеки.
компания АллоБегу, с которой я работаю 2 года, предоставляет кассовые чеки за меня и работает как с физ лицом. так что я ип не регистрировал и кассового аппарата тоже нет. они все за меня делают 
только выбирать нужно проверенную компанию, тк они работают с вашей выручкой, которую потом должны возвращать. За 2 года с АллоБегу проблем не было.

Форум интернет-магазинов » Форум владельцев интернет-магазинов » Открытие бизнеса » ИП для интернет-магазина (как платить налог 6%)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх